Rina_Red

Мои впечатления о книге

7 октября 2019 г. 12:26

Открыв и книгу и начав читать, поначалу я мало понимала происходящее. Какие-то дети, пазлы, руны, задания. Остров, часы, играющие неприятную мелодию, девочка, которая захотела эту мелодию изменить. Орланы, таинственный мальчик, с которым всё очень не просто, карусель, башня и её странные обитатели. Сюжет захватывает и не отпускает с первых страниц. Происходящее постепенно становится более понятным, но лишь отчасти.
Злобный мэр, хитрая секретарша, обманутый мальчик, неожиданная помощь, безответная влюблённость. Лес, купание в заливе, путешествие по туннелю, Техмат. Всё страньше и страньше. Погружаешься, переживаешь, попадаешь с Аней на новый остров.
Но вот встреча с мэром в финале показалась мне очень неправдоподобной. Не в том отношении, что сделала Аня, а в том, как это завершилось.
Ну да ладно, после прочтения последней страницы первой части у меня есть только одно желание - поскорее начать читать продолжение, чтобы немного лучше разобраться в этой загадочной истории.

Книга прочитана в рамках игр: Бесконечное приключение. Тур 7. Новый Океан ~ Собери их всех! Неквестовая дуэль №4