6 октября 2019 г. 11:41

4 Всем, кто ищет романтики, приятного слога и незатейливого сюжета

Ох, не люблю я современные любовные романы. Слишком предсказуемые сюжеты, плоские отношения и никакой изюминки. ДжоДжо Мойес - очень растирожированный писатель, поэтому и скачала книгу.

Действия происходят в тихом городке Англии в 50-ых годах. На вилле "Аркалия" новые жильцы, молодые художники и поэты. Образ жизни богемных соседей вызывает осуждение у консервативных горожан. Но есть две девочки, которых так и тянет к необычным жильцам красивой виллы. Они тоже мечтают о красивой жизни и интересных знакомствах, но однажды эти девочки впутываются в неприятную, почти скандальную историю... Но, мало того, они влюблены в одного и того же парня.

Чем закончится этот любовный треугольник, к чему приведёт дружба девочек с экстравагантными соседями, кто останется с разбитым сердцем?... ⠀

Во второй части книги действие происходит через 50 лет. Молодая девушка-дизайнер, мама прекрасной малышки, которая переживает расставание с мужем получает заказ на восстановление виллы "Аркадия" от богатого бизнесмена. Он решил открыть на побережье уютный отель. Дейзи берется за дело и даже переселяется на виллу, заводит новые знакомства и узнает старые секреты прежних жильцов.

В принципе книга имеет право на читательскую любовь, но по отзывам тех, кто перечитал кучу книг Майес, "Вилла" занимает нижние строчки их рейтинга. Хотя я не удивлюсь, если её экранизируют. Всем нравится смотреть душещипательные истории, где не понятно, с кем же останется главная героиня. Советую книгу тем, кто ищет романтики, приятного слога и незатейливого сюжета.