Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

5 октября 2019 г. 22:50

Очень люблю фэнтези с детективной ноткой )) И точно знаю, что когда беру в руки Наталью Жильцовой получу отличную историю )) Серия Глория не стал исключением, я даже рада что она закончена и я могу прочесть ее сразу. Очень интересный сюжет, динамичный, с яркой и интересной детективной линией, он буквально сразу затягивает и не отпускает до самого конца, пока ты не понимаешь что уже конец (во всяком случае перовой части).

Завязка очень интересная - главная героиня Глории маг - поисковик в один далеко не прекрасный день получает в одном флаконе: проклятие, обвинения в воровстве и попадание в самую гущу политических событий и ходов. Ну, а поскольку спасение утопающих дело рук самих утопающих Глория можно сказать кидается в самую гущу детективного расследования правда не одна с при помощи частного детектива Винсента. Помимо детективной линии в книге еще есть и немного романтической, многие ее ругали, мол не с самого начала "страсть - любовь", розовые облака и т.д., но по сути это трилогия и еще не известно как автор может повернуть (а она и правда может) все к третьей книге )) Лично мне все показалось в сюжете логичным и равномерным.

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие