Forane

5 октября 2019 г. 19:43

Я нежно люблю мир Вахи. Крутые мужики с бластерами, которые безжалостно крошат врагов человечества, море пафоса, который всегда к месту, куча динамики! Ваху я готова читать когда и где угодно. Я с ней отдыхаю. Цикл "Призраки Гаунта" не относятся к моим наиболее любимым. Я все-таки космодесант люблю больше, чем имперскую гвардию. А Гаунту не удалось покорить мое сердце, оно уже давным-давно отдано комиссару Каину и тут уж ничего не поделаешь. Но книга все-равно увлекает. По началу я впала в некоторый ступор. Я не могла разобраться о каком времени идет рассказ в романе. Позже стало понятно, что автор решил познакомить нас со всеми основными бойцами, которые выделились в первой части. И роман состоит из отдельных повестей, разбросанных по времени. Это мне мешало. Я долго не могла сориентироваться, что произошло раньше, а что позже. Цельная картина не складывалась. За это я и снизила оценку. Но роман был необходим для понимания взаимоотношений, которые сложились в Первом и единственном, между бойцами и их командиром, она помогла лучше разобраться в характерах и желаниях людей.
Цикл продолжу читать.