Ksuglu

Хранитель Единорожек

5 октября 2019 г. 19:29

2 Спойлер Всем свойственно ошибаться!

Книга о том, как часто мы ошибаемся, делаем неверные выводы, идем на поводу эмоций, выдумываем себе трудности или наоборот, вбираем сложный путь.
Искренне не поняла, за что так любят эту книгу! То ли я еще не доросла, то ли ничего веселее произойти в реальной жизни уже не может, что люди принимают и соглашаются с серыми грязным миром.

Ровно половину книги идет занудное описание всех ежедневных занятий каждого члена семьи. Скучнейшие события, диалоги, постоянные виды и образы окружающего мира. А если появлялся хоть какой то процесс-действие - уже чудо. Автор пытался передать этим именно состояние героев, но зачем мучать читателя? Мы бы и так это поняли!
Вторая же часть заключена в том, что все вокруг готовы к изменам, не смотря на кровное родство и истинные чувства. Мачеха готова уйти к другому, потому что ее съедает ревность (возможно даже на пустом месте); главная героиня за спиной сестры Роузи ведет свою борьбу за любовь, а предмет ее воздыхания еще хуже - якобы безумно любит Роузи, старшую из дочерей, а сам втихаря заигрывает, причем и телесно, с младшенькой Кассандрой. Помимо них еще появляется младший Коттон, еще персонажи, разгуливающие налево... у всех кругом одни многоугольники.
Ни один из героев мне не понравился, мерзкие, жалкие, олицетворяющие плохие или же отталкивающие качества человечества. Достойным можно назвать лишь жалкого Стивена, но ключевым в этом предложении будет слово "жалкого", поэтому его я тоже в расчет не беру.

В итоге: счастья нет и ждать его не стоит. Оставь всё лучшее в мечтах и довольствуйся нашим серым миром.

Наперегонки со временем. 5 тур
Дайте две. (Light version. Игра № 63)
Собери их всех

Я эту книжку не смогла дочитать, начала, поняла, что очень мутно как-то и бросила сразу.

Не радужно и как-то всё неправильно

Я повелась, помню, на красивую обложку, а книжка оказалась той ещё штучкой...