Rina_Red

Мои впечатления о книге

4 октября 2019 г. 11:38

Итак, что же сказать о третьей или четвертой попытке погружения в мир ЛитРПГ? Прежде всего то, что, на мой взгляд, автор оказался не очень оригинален в отношении методов прокачки персонажа. Да и сложный это момент в подобных книгах - тут надо показать, как персонаж получает опыт и развивается в игре, да так, чтобы было не скучно об этом читать (т.к. в основном это какие-то многократно повторяемые действия), и чтобы не думать о постоянно сыплющихся на ГГ плюшках (заданиях/уникальных предметах/способностях) : "Ну опять ему подфартило!" Плюс, в данной книге, задача автора осложнялась тем, что развивать персонажа приходится на руднике, являющемся тюрьмой, т.е. со многими и многими ограничениями по прокачке персонажа. Несмотря на описанные сложности, на мой взгляд, автору всё же удалось соблюдать баланс в вышеописанных параметрах и не уподобить персонажа Марти Сью. Плюшки на Махана конечно сыплются, куда же без них, но как-то в меру. И с моей стороны, как читателя, при этом есть понимание, что если их не добавлять, то получится очень и очень скучное повествование. Так что или надо с этим смириться, или не читать подобные книги.
Не могу сказать, что сюжет очень динамичный, но читать тем не менее было интересно. Книга попала в настроение и была для меня тем, что доктор прописал. Буду читать продолжение.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! Неквестовая дуэль №3