3 октября 2019 г. 22:13

Начнём с того, что я в один прекрасный момент перестала пить кофе. Вот совсем. Потом врач посоветовал выпивать хотя бы чашку в день. Кофе я пью по утрам и исключительно с молоком. Насчёт книги, точнее больше комикса. Начинается он с шутливого теста, при любых ответах на вопросы в котором, ты должен выпить кофе. Вся книга содержит информацию о том, что кофе - это полезный продукт, который необходим нашему организму. Но, только в умеренных количествах. Самое интересное, что кофе надо пить, когда уровень кортизола в организме снижается, т.е. когда ты не так бодр (и это не утро, а после 9:30 и 13:00). А дальше сплошная статистика в картинках. Причём в основном на примере США. А вот у нас кофе пили из блюдечка (о чем наглядно иллюстрирует картина Маковского). Убил разворот о добавках в кофе, которые когда-нибудь тебя убьют. А ещё употребление больше 3 чашек кофе в день уменьшает женскую грудь (не могла пройти мимо это факта). В общем 96 страниц информации о кофе, которую можно найти в интернете, с милыми картинками. Прочитал, закрыл и забыл.

Нон-фикшн 2019, killwish