3 октября 2019 г. 20:25

Эта книга написана доктором философии, магистром в области аюрведической медицины. Она совсем не предназначена для легкого чтения на досуге. Никакого развлекательного характера в ней вы не увидете, но это должно быть понятно из названия данного произведения.
Этот труд поразил меня несколькими моментами. Во-первых, хочу предупредить, что книга тесно связана с верой и религией. И тут любой атеист может подумать, что дальше читать про книгу нет смысла, но (!) это совершенно не так. Второй поразивший меня момент - путь главного героя действительно тесно связан с религией, но мне кажется, что именно поэтому какие-то истины подаются именно через эту призму. Совершенно нигде не сказано, что атеистам закрыт путь к пониманию смысла жизни.
Повествование начинается с того, что главные герои, являясь совершенно разными личностями, волею судеб оказываются в одно время в одном месте. Случайно завязывается разговор, из которого и создалась эта книга. Некий мужчина решает поделиться своей историей. Далее читатель переносится в жизнь маленького мальчика Артура. Он взрослеет, сталкивается с первыми препятствиями в своей жизни, переживает боль, ищет силы идти дальше и так далее. Куда приведет его путь? Станет ли он счастливым? Найдет ли смысл жизни? Это легко узнать, просто прочитав эту книгу.
Возможно, вам покажется, что ничего кроме художественного посыла тут нет, но я убеждена, что каждый найдет в этой книге ту истину, в которой нуждается.