3 октября 2019 г. 20:22

Если предыдущие книги уже начали понемногу пропадать из вашей памяти, то время вспомнить всё заново. Книга началась достаточно обыденно для данного цикла. Автор знакомит нас с некоторыми аспектами жизни в этом мире, продолжает раскрывать персонажей, живущих там. Но на этот раз в трактир "Кофейная гуща" заглядывает кто-то кроме приглашенного сэром Максом гостя. Почему именно сейчас автор решил познакомить читателя с этим героем? Время вспомнить предыдущие части книг
Методом исключения можно было догадаться, что следующим гостем, которого будут ожидать в "Кофейной гуще" станет сэр Мелифаро. Читателю представляется возможность узнать немного больше о жизни, взрослении и становлении Стражем. В какой момент сэр Мелифаро попал к Джуффину? При каких обстоятельствах? Как складывались его первые дни на работе? Всё это предстоит узнать в этой книге.
Эта история будет наполнена событиями и эмоциями, потому что в ней будут рассматриваться сразу несколько дел. Отчасти будет затронута биография брата сэра Мелифаро. Вспомнят и о других городах и порядках в них. Познакомят с новыми заклинаниями и последствиями от них.
В целом, насыщенная на события книга. Достаточно хорошо дается представление о персонаже сэра Мелифаро. Ну и не без юмора, конечно. Читайте