3 октября 2019 г. 14:30

Каждая встреча с авторами приносит какие то просто невероятные, фантастические проекты, гипотезы, приключения.
Так случилось и в этот раз. И встреча предстоит немного немало , а с пришельцем из другой солнечной системы- с метеоритом.
Сама поездка за ним на край света к островам Чили у мыса Горн , была просто авантюрой, ведь все это незаконно и то на какие ухищрения идут герои поражало.
А уж подготовка к самой экспедиции это что-то невероятное . Образ Эли Глинна, который просто до самой незначительной мелочи все просчитывает, у которого нет за всю его жизнь ни одной ошибки был гениальным.
Но мне кажется все герои книги уникальны сами по себе - и миллиардер пожелавший заиметь в свою коллекцию самый большой метеорит, и охотник за метеоритами и капитан судна, и даже капитан эсминца все их характеры придуманы авторами неспроста и каждый из них получился с изюминкой.
Как же много пролежал этот метеорит в земле и как много он хранит тайн, которые пытаются выяснить ученые в то недолгое время, пока они стараются украдкой умыкнуть его с острова и перевести в частный музей. И тайна его все же будет открыта, вернее выдвинута гипотеза что же это за чудо такое ярко красного цвета, весящее многие тонны и не поддающееся никаким анализам, которое не только ускользает и не дается осмыслению и понятию героям, но и убивающее многих кто желает иметь дело с ним. Гипотеза в конце получилась классная.
Книга была интересной и с каждой страницей становилась все увлекательнее. Да еще и кроме чудесных героев, самого главного персонажа метеорита в книге есть и судно, на котором его перевозят и которое само по себе уникально, а еще и погода и место действия- почти Антарктида, где проходит граница льдов просто невероятна. Все играет не последнюю роль в сюжете .
Конечно если рассматривать книгу с позиций законов физики, математики тут будет много ляпов , но это же фантастика, триллер даже, и потому читать очень интересно.