3 октября 2019 г. 04:25

3 Первую часть книги можно прочесть

Книга доступна в аудиоварианте.
В целом книга НЕ понравилась своим подходом. Он слишком поверхностный. Такое ощущение, что писалась она уж совсем для ничего несведущих людей.
Первая часть книги описывает различные гормоны, взаимодействия между ними, системы организма и т.д. и кажется очень даже ничего (только учитывайте, что книге на момент написания рецензии 10 лет и информация могла устареть).
Вторая часть книги - это дилетантские вопросы типа, "А правда, что тестостерон это мужской гормон?" и краткие ответы на них. Вопросы часто пересекаются, задаются одинаковые по сути вопросы, пересекаются ответы. Дочитать до конца этот перечень "Часто задаваемых вопросов" у меня просто не хватило сил. Да и польза от чтения этого минимальная.
В третьей же части книги вообще идет алфавитный перечень биологических терминов типа: "Т - Тестостерон - это..." и опять все то же самое.
Словом, мое резюме: начало можно прочитать и то, только если вы этой темы не касались раньше, а читать ли вторую часть книги и уж тем более глоссарий - решать вам. Причем 1-я часть книги составляет ее меньшую часть.