LyudmilaGrigoreva862

Эксперт Лайвлиба глаз фанерой заколочен ;)

2 октября 2019 г. 19:08

5 «Мои мысли - мои скакуны»)

Устройство человека - руки,ноги,огуречик ,а «голова - предмет темный.Исследованию не подлежит.»Тем более у азартного молодого человека)
Читаем мысли ГГ , впервые оказавшегося на скачках : «У лошади и вид простодушный, и маловероятно,что она желает оказать мне небольшую денежную услугу.»
И тут же перегоняют другие мысли ГГ,что
« В конце концов, у лошади не может быть человеческой страсти насолить малознакомому и остаться последней только для того, чтобы посмеяться потом с другой лошадью над моей недальновидностью.»
Все сомнения разрешает приятель, по всему видно прохвост ,который «умеет быстро сойтись с любой, даже самой замкнутой, лошадью и выведать от нее беговую тайну завтрашнего дня.»))) ГГ ставит и раз и два , в неутешительных результатах виноваты все,
и лошадь, и приятель,которые должны теперь,по мнению ГГ
поделить его расходы пополам .)
И вроде бы ГГ понимает,что «Хорошая книга любимого автора, серьезная пьеса или разговор с людьми, которых ценишь и уважаешь, вот что должно заполнять жизнь, отданную кропотливой умственной работе.)». И тут же
«Только в четверг съезжу. Говорят, что выдачи будут большие и лошади есть верные. Надо же отыграть проигрыш.»)
Человек слаб,однако.

непонятно.. но забавно)

))) Согласна,что сумбурно написала)) А все награды и благодарности Бухову,достойный рассказ)