lince_anisha

1 октября 2011 г. 11:52

Сначала, как ни странно, я познакомилась с фильмом и только потом взялась на книгу.
Многие такую практику вообще не понимают. Мол, зачем читать, если ты уже все знаешь? А мне стало очень интересно прочитать произведение, по которому был снят очень хороший фильм.

Я не могу сказать, что книга меня впечатлила и перевернула все мировоззрение, но задуматься она заставила.
Если копнуть, в книге история не просто о сумасшедший, а обо всем нашем обществе в целом. О том, что некоторым приходится притворятся, чтобы выжить. Ведь по сюжету в книге не только главный герой разыгрывал из себя "психа", но и тот же Вождь.
Эта история и еще о том, что некоторые люди ни перед чем не остановятся, чтобы добиться своей цели или показать свою силу.

Эта книга - суровая правда жизни, к сожалению, в красивой и реалистичной аранжировке. С впечатляющей атмосферой, продуманными персонажами и натуральными диалогами.

Поставила четверку, потому что не хочется, чтобы мы все жили по столь мрачному шаблону. А в целом, книга очень сильная.