Bobkitten23

1 октября 2011 г. 09:03

Это рецензия сразу ко всем книгам Козлова. Это книги о повседневной психологии, каждодневном поведении в семье, на работе, с друзьями, любимыми, о собственном внутреннем мире. Читаешь и понимаешь, как глупо мы иногда себя ведем, и что на многие ситуации можно реагировать по-разному, и наши реакции зачастую происходят "без участия мозга". Иногда мы обижаемся по пустякам, кричим без повода, ссоримся с родными из-за мелочей, делаем больно другим... Но всего этого можно избежать. И эти книжки - лишнее напоминание о том, к чему надо стремиться. В приведенных автором примерах и ситуациях каждый может узнать себя. С помощью тренингов можно потренировать собственные качества. Сказки и байки, рассказанные автором, заставляют задуматься о разных вещах: о жизни и смерти, о любви и семье, о добре и зле, об отношениях, о душе, о себе... Да все еще сопровождается забавными картинками. Поэтому перечитываю регулярно - не реже раза в год. Читаешь, и сразу хочется стать солнышком, которое греет всех и вся!

в 13-14ть лет просто зачитывалась его книгами, многое почерпнула в них о качестве жизни и о всяких *правильно* и *неправильно*, хорошие да)))

я тоже примерно в этом возрасте или чуть позже))) сейчас иногда перечитываю отрывки)