2 октября 2019 г. 10:43

5 Прекрасная книга в познании власти

Много людей советовали прочитать её, поэтому решила взять во внимание такой интерес к ней.

Действительно все законы о которых пишет Роберт направлены на манипулирование людьми в свою пользу, я бы даже сказала через всё по головам, добиваясь самого желанного - власти. Все законы этой книги я разделила на две группы: те, что неприемлемы в повседневной жизни, и даже нахальны; и те, что вполне допустимы в политике, если мы хотим достичь вершины успеха в этой сфере.
Но если представить, что в раз, все люди стали бы применять эти советы в общении и отношении с людьми, то в обществе исчезнут все признаки человечности. Общество станет на все 100% потребительским. В этом книги.
Но не смотря на то, что книга скандальна, здесь есть - множество исторических примеров известных личностей.

После книги Никиты Непряхина, я очень углубилась в тему манипуляции. И это есть своеобразным продолжением в этом направлении. Грин не говорит о чём-то тайном, чего мы раньше не знали, он просто рассказывает о приниципах управления поведением человека путём обычной человеческой психологии. Можно наперёд знать все действия человека в той или иной ситуации руководствуясь всего лишь психологией.