ElsaLouisa

1 октября 2019 г. 20:53

Очень захотелось перечитать эту книгу еще раз сейчас, когда моя любимая танцевальная пара объявила о завершении спортивной карьеры... Тесса и Скотт... Они очаровали меня в свой первый взрослый сезон. /было это в 2007 году и они явились в мир ледовых грёз в вихре "Грустного вальса" Сибелиуса. С тех пор эта пара подарила множество любимых программ: фламенко, Малер, "Забавная мордашка", цыганочка, "Шербурские зонтики"... Три олимпиады, две из них - победные, одна - серебряная. Таланты? Нт, просто гении! Теперь уже золотая страничка истории фигурного катания.

01:42:42

03:55

О книге. Фигуристы часто пишут книги или книги пишут для них на заказ. К сожалению, очень часто такие ледовые откровения превращаются в пинки соперников на страницах "творения", перемалывание каких-то старых сплетен и поливание жидкой дурно пахнущей субстанцией соперников/тренеров/бывших жен и мужей. Так вот, ничего подобного в книге Тессы и Скотта нет. Она написана очень просто и тепло, с большой любовью к фигурному катанию, музыке, творчеству, наставникам, своей стране и болельщикам. А еще это история прекрасной дружбы и верности, масса советов о том, как пережить травмы и болезни, всегда поддерживать друг друга, не разбежаться по другим парам при первых же сложностях.

Тесса и Скотт рассказывают о спортивном пути от первых детских шагов на льду до золота. Книга очень яркая, с массой фотографий, пусть не редких, но очень красивых.

картинка ElsaLouisa