Kassiopeya76

1 октября 2019 г. 20:31

Очень странная и непонятная книга. Все повествование я старательно пыталась понять, что происходит и почему. И с чем это едят. Роман по объему небольшой, но персонажей очень много, все хаотично перемешано из-за чего я иногда не могла врубиться в некоторые моменты. Действие роман происходит в небольшом городке, в котором происходят странные вещи и живут странные люди, по-другому мне трудно выразиться. Будь то девочка, которая умерла, но вроде бы как и нет. Она живет до того момента, пока кто-нибудь не загадает желание. Или мальчик, которого невозможно убить. А также тут есть болотные огни, которые складываются в монстра. И еще куча непонятных и странных явлений и существ. И все это приправлено колдовством и мистикой. Из всего этого получается такая мешанина и головоломка, из кусочков которой надо составить общую картину, что у меня порой ехала крыша. Мне читалось тяжело, и я была безумно рада, что все закончилось быстро. В общем... роман явно на любителя. Не мое, однозначно. Оценка 3 с минусом