1 октября 2019 г. 19:52

1 Что болит, о том и говорит

Я была бы счастлива никогда не узнать о существовании этой книги...и Марыси Никитюк в общем(после прочтения книги я посмотрела пару интервью с ней, чтоб убедиться, что мне не показалось полнейшее отсутствие писательского таланта; да, очередная журналистка, которая решила ещё и издаваться). Но у меня оказалась бумажная книга и я решилась прочесть- для общего развития и чтоб узнать, за что же заплачено 185 грн(даритель забыл снять ценник))
Сначала мне показалось, что это "небольшое" подражание Шантараму, но потом поняла, что, даже если автор и пыталась, её постигла неудача- кроме Индии и мужчины, очутившегося там по стечению обстоятельств, ничего общего нет.
В общем, попытка воспользоваться модой среди всякой денежной шушеры с претензией на интеллигентность и духовнобогатость на поездки в Индию и на Бали за духовным обогащением и просветлением. Неудачная попытка, прямо скажем...
Столько грязи, отчаяния и ненависти в 222 страницах. Столько неоправданных ожиданий. Для того, чтоб не разочаровываться, не нужно очаровываться. Почему все действующие лица ожидают, что вот благодаря поездке в другую страну, походу к психотерапевту, выпивке или сексу они станут моментально счастливы? Счастье всегда с тобой, в твоей душе. А если его там нет, то хоть всю землю пешком обойди- не найдёшь.
Фу, короче.. 1.

А, и ещё немножко ошибок в тексте и даже в описании на обложке.