malika2903

Пират Книжного моря

1 октября 2019 г. 19:47

4 Я почему-то могу написать контрольную с закрытыми глазами, но не могу говорить с парнем без того, чтобы у меня штаны не свалились

Дези Ли привыкла быть лучшей во всем. Она отличница, президент школьного совета, спортсменка, организатор школьных балов и та, кто произнесет прощальную речь на выпускном. Всего этого Дези добилась не природным талантом, а упорным трудом и четко поставленными целями. Но с личной жизнью у Дези беда. С любым парнем у нее случается фливал, так друзья называют провальные попытки Дези завести отношения (флирт+провал=фливал). После очередного фливала Дези решает подойти к любви как к математическому уравнению и запланировать идеальные отношения на основе дорам. И ее выбор как раз падает на новенького.
До чего банально: все отлично, кроме личной жизни. Какая досада

На самом деле дорамы я не смотрю, но идея о попытке жить по сериалам и о том, куда она может завести, мне нравится, и именно поэтому я хотела прочесть эту книгу. На эту же тему мне вспоминается «Манифест, как стать интересной» Холли Борн, вот только в "Манифесте..." все вышло гораздо мрачнее. Эта книга гораздо легче и оптимистичнее - все плохое, что может произойти оказывается к лучшему.
Первые несколько глав наблюдать за провалами в жизни Дези было неловко и смешно. Пару раз ее планы заходили слишком далеко, но в конце-концов все это вылилось в хорошую историю.

Прочитано в рамках Книжного боя в клубе любителей young adult