Anastasia246

1 октября 2019 г. 15:50

4 Все хорошо, что хорошо кончается)

Веселая и драматичная, таинственная и интригующая история. История конкурса красоты в одной обычной школе, костюмированного бала с вампирами и троллями (и подброшенной с конфетти крысой) и все это накануне Нового года. А самое страшное происшествие (и самое загадочное) - исчезновение школьной учительницы (люблю читать книги о пропавших без вести людях, но только со счастливым концом).

Несколько подростков берутся за нешуточное расследование и выясняется, что у Светланы имелись явные недоброжелатели из числа тех, кому она ставила двойки (логичная линия)...Неужели все настолько серьезно?

Дед Мороз и Снегурочка (дело же происходит перед Новым годом) увозят ее в неизвестном направлении. Жених в панике, но сдаваться рано: компания с Большой Спасской мобилизует все свои ресурсы, чтобы найти хоть какую-нибудь зацепку...

Вообще, замечаю по жизни, что дети зачастую сообразительнее взрослых и полиции.

Конкурс красоты описан ярко, красочно, забавно: Маша Школьникова (по прозвищу Моя Длина) явно была достойна 1 места) Как ловко она ответила на все вопросы про Гамлета и Пушкина. И еще это соперничество с Дуськой)

Костюмированная дискотека перед Новым годом - тоже что-то необычное (она бы больше подошла Хэллоуину)

Про школу здесь ни слова, атмосфера - празднично-нарядно-новогодняя, а расследование преступления лишь добавляет ей интриги. Хэппи-энд обеспечен, ребята снова на высоте.

P.S. В детстве обожала детективы из этой серии, "Черный котенок", а вот этот еще не читала. С радостью окунулась в атмосферу детства, да и книжка увлекательная.

Прочитано в группе КПДЛ