30 сентября 2019 г. 13:51

Сьюзан Маер - героиня сериала «Отчаянные домохозяйки», - не является моей любимицей в этом проекте, однако за творчеством самой Тери Хэтчер - исполнительницы роли Сьюзан, - я наблюдаю с превеликим удовольствием. Её игра буквально завораживает: ты невольно смеёшься вместе с Тери, переживаешь и плачешь вместе с ней, - и сейчас я имею в виду не только сериал о домохозяйках. Любопытная Лоис Лейн в «Новых приключениях супермена», сообщница злодея в «Дети шпионов», или очаровательная девушка Джеймса Бонда в «Завтра не умрёт никогда» - каждая роль Тери - это тончайшее искусство.

И вот, знаменитая Голливудская актриса открывает перед нами завесу тайн: она обычный человек со своими переживаниями, и в жизни у неё не так уж всё и гладко. Мать-одиночка с полным набором комплексов, которой невероятно тяжело сходится с мужчинами. Тери рассказывает нам о том, как она училась бороться со своими недостатками.

«Да, мне 40. Я стареющая актриса. Ну и что? На этом жизнь не заканчивается. К чёрту всё, живи в своё удовольствие!» - главная мысль, которую хотела передать Тери.

В книге масса советов, которым я без труда нашла применение. Все просто, и, возможно, не ново, однако нам, людям, нужны постоянные напоминания о том, как перестать переживать и начать жить. Тери делает это очень деликатно, с добротной долей юмора, стопроцентной искренностью и невероятной лёгкостью. Читать книгу Хэтчер - одно удовольствие.

Рекомендовано всем, кто хоть раз дочерна спалил тост или обжегся в отношениях, или просто хочет отдохнуть и вдохновится.
Для спасения от осенней хандры тоже вполне себе подойдёт. ;)