FlorianHelluva

30 сентября 2019 г. 13:32

Сюрреалистичное и порой абсурдное творение попало мне руки благодаря сериалу. Хотя комикс хорошо перекликается со своим экранным воплощением, закрывая дыры друг друга, психология все-таки лучше прописана именно в шоу. Да, картинка яркая, динамичная и необычная, но я не назову этот комикс в числе любимых. Конфликты и взаимоотношения внутри этой несемьи мне были понятны больше из-за сериала, в комиксе это лишь намеки. Конечно и по намекам многое понятно, но сюжет слишком скачкообразный и нелогичный, поэтому проникнуться и посочувствовать персонажам просто не успеваешь.
Ваня, которая была мне столь симпатична в сериале, здесь выглядит психопаткой. И вроде действия похожи, а вот только не хватает внутренних причин и времени по ощущениям, чтоб решение "пойду покажу всем как меня обидели" выглядело хоть немного адекватным.
Зато Элисон, не слишком нравившаяся мне в сериале, в комиксе наоборот показалась одной из самых здравомыслящих.
Хотя откровенно говоря здравомыслящих там нет. Да и не должно наверное быть, если усыновлённых с младенчества детей приучали избегать слова "папа", "мама" это робот и их долгое время называли по номерам и геройским прозвищам, а личные имена появились гораздо позже. А за спасения мира положено мороженное.
Странная штука этот комикс, несмотря на гору недостатков послевкусие приятное. Хотя не думаю, что захочу к нему ещё когда-нибудь вернуться.