Zuzonok

Пушистый патруль

30 сентября 2019 г. 10:29

4 Когда у тебя есть все...Кроме совести. Сборник рассказов о человеческих ошибках (и не только)

Я всегда думала, что "Загадочная история Бенджамина Баттона" – большой роман чуть ли не на 600 страниц, повествующий о жизни человека, который прожил жизнь "наоборот", прошел пусть от старости до рождения.

Как оказалось, это всего лишь рассказ и размер его – всего сорок страниц. Про другие рассказы, я, может быть, что-то и слышала, но мельком. Никак не думала, что прочитаю их всех. Но, как оказалось, они довольно интересные. О некоторых из них я даже написала (и напишу) развернутые рецензии, чтобы не перегружать этот текст.

Больше всего, кроме "Баттона", мне понравились (ссылки на отдельные рецензии): "Алмазная гора" (фантастическая и волшебная повесть, которая прочитывается на одном дыхании), "Молодой богач" и "Решение" (поучительные рассказы), "Волосы Вероники" (актуальная во все времена идея, о женской мести).

Не очень понравились "Ледяной дворец" (какая-то хаотичная и быстрая история), "Танцы в загородном клубе (Пуаро бы посмеялся над таким мини-детективом, хотя идея неплохая) и "Последняя красавица юга" (он показался мне затянутым и не особо оригинальным).

Все остальные рассказы, в принципе, интересные, но особо не вызвали эмоций, поэтому о них я решила не писать.

картинка Zuzonok