Ellesta

29 сентября 2019 г. 21:19

Эта книга - прямое попадание в мой любимый жанр. Две временные линии, аккуратное приближение к тайне и ее разгадке, все вот эти семейные скелеты в шкафу, которые обязательно кто-то должен найти, хоть частично.

Одна временная линия - современная. Две сестры - Эрика и Бет - получают в наследство имение, в котором они проводили лето в детстве до одного несчастного случая, а теперь не бывали там много лет. Прежние воспоминания снова оживают, сестры опять проживают эти события и пытаются разобраться со своей ролью в случившемся. В то же время, на чердаке(где ж еще?) обнаруживается чемодан с письмами, фотографией и некоторыми памятными вещами, которые так и говорят, что прабабка Кэролайн была не так проста как казалось девочкам в детстве.

К слову о Кэролайн - ей посвящена линия в начала ХХ столетия, когда она еще будучи молоденькой девушкой вышла замуж по любви за простого фермера и уехала жить в прерии, не понимая, что ее вообще ждет. У меня к ней очень смешанное отношение. Изначально я ей очень сочувствовала, ведь она была просто молоденькой влюбившейся дурехой, которая не видела другой жизни, кроме Нью-Йорка. Она просто хотела быть счастливой рядом с человеком, которого полюбила. Просто... реальность не совпала с ожиданием, и порой только любви оказывается мало. Не такой уж и рай в шалаше.
Но во время чтения отношение к Кэролайн, конечно, меняется. По стольким жизням прошлась ураганом, сама не осознавая какой ущерб наносит.

В общем, мне было очень интересно. Местами, конечно, начинали раздражать одинаковые разговоры сестер о Тайном происшествии, случившемся в их детстве, но я слишком люблю этот жанр, и книга меня зацепила, что я не буду снижать за это свою оценку.
Однозначно, буду еще знакомиться с произведениями этого автора и рекомендовать книгу к прочтению.

Книга прочитана в рамках Флешмоба 2019. За рекомендацию большое спасибо Tuse4ka

рада, что понравилась))))

я тоже рада такому совету :)