alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

29 сентября 2019 г. 20:19

5 Воображение ли это, или реальность?

Изумительная маленькая книжка, достойная внимания каждого, кто любит что-то мистическое, ирреальное, потустороннее. В книге проходит тонкая грань между реальным миром и миром воображения. Когда читаешь эту книгу, погружаешься в какой-то другой, интересный мир. В этом мире люди живут другой жизнью, они общаются между собой. В книги открывается путешествие сквозь время, Антоний видит много событий, много мистического и интересного.
Сначала я очень путалась, на самом деле происходят события или это воображение его разума. Очень тяжело найти границу. Книга получилась очень интересная, очень захватывающая. Я люблю очень Фауста Гете и Каина Байрона, поэтому эта книга вызвала во мне восхищение. Ведь после Гете и Байрона, вдохновляясь их книгами, он написал эту книгу.
Для меня это живое приключение, свозь время и пространство. И хотя в книге присутствует некоторые отталкивающие моменты, но я думаю, будет интересно прочесть эту маленькую книгу, кто изучает творчество Гюстава Флобера.
И хотя книга Госпожа Бовари мне не понравилась, но книга Искушение святого Антония очень понравилась. В ней есть что-то достойное восхищения.
И как говорится, читайте и воображайте. Воображайте и мечтайте.