Mori_tyan

29 сентября 2019 г. 09:36

4.5 Попаданки - это оружие массового поражения. ⠀

Вы же не думаете,что если в ваш мир попала одна попаданка,то на этом всё и закончится? Нет,стоит одной прорваться и ждите ещё гостей. Именно поэтому в мире Марины для подобных людей открыли целый адаптационный центр,где попаданцев учат новому языку и объясняют устройство неведомого мира. Отхватить себе для исследования иномирянина - настоящая удача,во всяком случае так было до того,как не появилась Алёна. Вызбранная девица,которая толком не выучила язык,но уже стремится к приключениям. Ох и намучается с ней Маринка,а тут ещё и первая любовь нарисовалась - эгоистичный дракон,что однажды уже предал,и доверять ему явно не стоит. Вот только как это сердцу объяснить,что снова стремится к этому ...

Ну наконец-то появилась та книга, которую я прочитала с удовольствием от начала и до конца.А то ведь мне уже казалось,что жанр ромфант мне окончательно приелся и ничего стоящего для себя уже не найду.

Чем хороша книга?
•Имя главной героини - Марина.Понимаю,что всё это субъективно,но дайте порадоваться,умной и адекватной девушке с прекрасным именем.
•Высмеивание всех попаданческих штампов: тут тебе и избранная, и любовь с принцем,оборотнем,эльфом,ректором и т.п.,и победа над вселенским злом,и крутое животное на подхвате,и мн.др.Мгогих бесит Алёна своей неадекватностью.Да,у неё явно пограничное расстройство и пообщаться с психиатром стоит в ближайшее время,но лично меня она дико веселила.Я с удовольствием перечитывала большинство её перлов.
•Довольно эмоциональные и интересные взаимоотношения между героями.Лично я бы не простила дракона,но все мы женщины разные,так что вполне могу поверить поведению Марины.
•Обложка,для меня,немного нестандартная,но с очень приятной рисовкой.Кстати,внутри вас ждёт ещё парочка иллюстраций,художник постарался на славу.Ну и да, Марина - красотка.

За что сняла полбалла?
• Не верю я в чувства дракона, как-то слишком всё быстро и неправдоподобно.

Как итог: Лёгкая и весёлая книга,не без трагедии,конечно,но куда бы мы девчата без неё?