Snowtrooper

28 сентября 2019 г. 22:20

Второй, заключительный том комикс-адаптации трилогии Тимоти Зана об адмирале Трауне, включает в себя 3 выпуска "Возрождение тьмы" и 6 выпусков "Последний приказ". В комиксе много действующих персонажей, много событий и много непонятного для неподготовленного читателя. Интриги контрабандистов, дети Хана и Леи, которые есть только как фон, безумный старый джедай, клоны и заговоры внутри Республики. Всё это замешивается в крепкий коктейль, который довольно сложно подать в формате рисованных историй, в книгах это всё раскрывалось гораздо глубже и интереснее (что логично).
Увы, увы, мне не понравилось. Но исключительно из-за восторга перед оригинальными книжными историями. Несмотря на мой скепсис, это, всё-таки, настоящие Звёздные войны с трупами, кровью, отрубленными головами, интригами, множеством персонажей, событий и военной техники. И да, это славное время 90-х, когда никто не заморачивался политкорректностью и желанием свести в одном месте всех персонажей саги, поэтому если хотите вспомнить (или узнать) как всё это было до прихода Дисней, вам именно сюда.