libro_e_vita

28 сентября 2019 г. 15:23

5 «Как перестать беспокоиться и начать жить». Дейл Карнеги.

Ссылка на книгу ЛитРес:
«Как перестать беспокоиться и начать жить». Дейл Карнеги.картинка libro_e_vita
Книги Дейла Карнеги можно назвать классикой в области литературы по саморазвитию. Несмотря на то, что автора нет в живых уже более полувека, его труды являются бестселлерами.

Как сообщает автор в самом начале книги, что вы не обнаружите в ней что-либо нового, но найдете то, что обычно не используется в повседневной жизни. Книга представляет собой сборник различных историй, которые в свою очередь являются отнюдь не вымышленными, каждая история основана на реальных фактах.

Всю книгу можно разбить на множество цитат, вы найдете здесь и высказывания древнегреческих философов и изречения философов 14-19 веков, которые тесно переплетены между собой. И несмотря на разницу времен, такие великие люди, как Аристотель, Шекспир, Шопенгауэр, Бернард Шоу и прочие несут в себе одну философию.

Карнеги же упорядочил все это множество древних и незыблемых истин, за нами же только остается применить их в действие.

Цитаты из книги:
«Низменные люди испытывают огромное удовольствие, когда находят недостатки и безрассудные поступки у великих людей» Шопенгауэр;
«Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять о том, счастливы мы или нет» Бернард Шоу;
«Все, что соответствует нашим желаниям, кажется нам правильным. Все, что противоречит им, приводит нас в ярость» Андре Моруа.