28 сентября 2019 г. 15:18

Получив массу удовольствия от книги Кэтрин «Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока» , я решила продолжить знакомство с автором и побольше узнать об одной из наиболее интересных исторических эпох. Выбор мой пал на книгу,где описываются суевериях, предания и приметы, царящие в британском обществе XIX века. Здесь авторы знакомят нас с популярными в те времена гаданиями и рассказывают об основных календарных праздниках. Мы можем представить себе,что представлял собой обряд бракосочетания, понять причины высокой детской смертности и узнать ещё много чего интересного о викторианской эпохе. А ещё мы получаем уникальную возможность проследить за человеческой жизнью от рождения до смерти через призму традиций и обычаев. В целом книга мне понравилась хотя и немного меньше,чем предыдущая. Написана она живым,интересным языком. В ней даже присутствует чувство юмора,всегда уместное,стоит отметить. Также эта книга порадует всех желающих поближе познакомиться с описанным временем обширным списком использованной литературы.

Книга прочитана в рамках игр Флешмоб "Нон-фикшн" и Русское лото