NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

28 сентября 2019 г. 12:15

Аннотация к книге – полная лажа. Эмма скрывает следы побоев за длинными рукавами и отчаянно боится, что об этом узнают окружающие. Но однажды она встречает Эвана и все налаживается. Чушь.

Так получается, что это милая, романическая история для легкого чтения. Но ничего подобного! Книга в первую очередь о насилии. О насилии в семье! И когда ты ознакамливаешься с супер-милой аннотацией, а взамен получаешь издевательства над 16-летней девушкой – не очень приятно. Я до сих пор в шоке.

На первый взгляд у Эммы самая обычная семья, но это только на первый взгляд. Она терпит такие вещи, что аж мурашки бегут и отсчитывает дни до поступления в колледж, чтобы сбежать с этого ада. Но почему она молчала?

Далее подруга ЭммыСара. Она знала обо всех этих зверствах и тоже молчала. Переживала за подругу, видела ужасные раны и синяки, но не сказала ни слова.

Все всё видят, но помалкивают. Это очень страшно!

Я не понимаю почему книгу называют легкой и веселой. Любовная линия для меня отошла на очень дальний план, так как я постоянно думала о том, с какой стороны бедной Эмме сейчас прилетит.

В общем к следующим частям серии сейчас точно нет желания переходит. Да и не знаю появится ли вообще это желание. Мне подобные вещи читать очень сложно. Моя tatika93 говорит, что дальше насилия не будет, но мне и этого вполне хватило. Злюсь на Донован и пока дальше знакомиться с ней не хочу.