Muli

27 сентября 2019 г. 15:36

5 Спойлер

"Она борется за то, чтобы избавить мир от Отступников, чтобы больше ни один ребенок не надеялся на супергероев, которые все равно не придут. Чтобы ни у кого больше так не болело разбитое сердце, как у нее."

Очень недооцененная серия! Здесь есть и захватывающий экшн, и очень крутые и разнообразные супер силы, и живые персонажи, и медленная неспешная романтика. Я правда очень надеюсь, что на эту серию обратит куда больше людей. Ведь она ничуть не уступает лунным хроникам, а местами и превосходит.

Нова действительно классная героиня. Она идет к своей цели, стараясь ни на что не отвлекаться. Несмотря на то, что Нова влюбилась в Адриана, она понимает, что эти чувства ей только мешают. И в отличие от многих героинь YA, она действительно выбрала то, что для неё важнее (и это не Адриан). И ух как я жду, когда же уже раскроется, что она и есть Кошмар. Предчувствую, что это будет очень крутая сцена.

Адриан очень милый парень, который пытается сделать мир лучше в ипостаси Стража. Их с Новой роман очень неспешный, местами неловкий и от того милый. И как я была рада их первому поцелую! (который случился только в середине книги). А последняя сцена была очень сильной и драматичной

спойлер

– Все она, эта Кошмар. Я ее уничтожу. Найду и покончу с ней. – Не замечая, что делает, Адриан сгреб рубашку на спине Новы. – Нова… ты мне поможешь?

Страдальчески скривившись, Нова отвернулась и посмотрела в сторону комнаты. В дверном проеме хорошо был виден угол платяного шкафа. Грязная, ободранная дверца. Ковер, протертый почти до дыр.

– Конечно, помогу, – услышала она свой голос, глядя в пустые глазницы шлема Аса Анархии, поблескивающего в темноте.

В этой части нам раскрыли предысторию Хани, Лероя и Уинстона, развили отношения Оскара и Руби (пока не сильно), показали, что банда Отмороженных не мнят себя супер крутыми, просто они добиваются цели немного иначе. В строй вернулась Данна и она оказалась не такой уж простой. Максу ненадолго дали то, что он так желал. Ситуация с Агентом N очень интересная и у меня уже есть пару теорий, что может произойти в финале серии.

Данная трилогия действительно достойна того, чтобы с ней ознакомилось как можно больше людей. И очень надеюсь, что АСТ переведет последнюю книгу, которая выйдет в оригинале уже в ноябре и можно будет насладиться финалом истории на родном языке.