27 сентября 2019 г. 10:29

2.5 Ну и что это было? Отзыв со спойлерами и 18+.

Книга привлекла сразу, аннотация интригующая. Рейтинг написан 16+. Серьезно?
Жаль, что я сразу не увидела из какой серии книга, тогда все было бы понятно.
Первая треть книги мне очень нравилась. Начинается все с того, что главная героиня приезжает в маленький городок, отдохнуть от всего, разобраться в себе. Там она встречает странного парня, он сразу привлекает ее внимание, борода, длинные волосы, и он не разговаривает. Они знакомятся, гг знает язык жестов, оказалось, что он потерял голос из-за ранения, в детстве. Они начинают общаться, и с 3-4 встречи начинается трэш. Героиня вечно в мокрых трусах и с затвердевшими сосками. Они занимаются сексом, потом он рассказывает, немного про детство, как в него стреляли и они занимаются сексом. Она рассказывает, как умер ее отец и её чуть не изнасиловали и они занимаются сексом. Потом пикник - секс, машина-секс, поход в кафе - обжимашки в кабинке туалета, и еще много таких разных вариантов. Это я еще мебель не перечисляла. Если они не занимались этим, то думали и представляли. Я понимаю, парень одичал, но вся книга только и сводилась к этому. На тему расследования убийства ее отца 3 строчки. Вся книга описывает их «приключения». Не понятно, почему он все время сидел дома, с главной героиней он сблизился очень быстро, он был супер-красавчиком, некоторые девушки в кафе говорили, что хотели бы с ним встречаться. Он умел писать, общаться жестами и все прекрасно слышал и понимал. Если бы автор действительно описала, как главная героиня втиралась в доверие постепенно, к душевно раненому. Они два потерянных человека, но по поведению этого не скажешь. Обычные озабоченные люди. Потом немного драмы в конце, не заметно, что бы все эти события их хоть как-то трогали. В общем, всё, книга закончилась. Задумка мне понравилась, представление нет.

Р.S. Отзывы начала писать для саморазвития, всегда были проблемы с выражением мыслей и постановке предложений. Пока легче писать, на те книги, которые не понравились, проще описать недостатки (по моему мнению). Если заметили, какие-то ошибки, в пунктуации может, напишите пожалуйста.

А мне понравился стиль написания рецензии. Спасибо :) И благодаря Вам, книгу читать уж точно не буду

Спасибо :)

Ошибки в пунктуации заметил, но не скажу: у нас тут не урок чистописания :)
С моей точки зрения, вы зря переживаете. Всё складно, понятно и, видимо, по делу. Насчёт дела точно сказать не могу, так как книгу не читал, но, думаю, вы правы, это на любителя.
Пишите ещё :)

Спасибо за ваше мнение :)

Спасибо за экспрессивную рецензию. Своё мнение Вы изложили на 100%, я тоже не прониклась интересом к этой книге.
Постскриптум заставил улыбнуться. У Вас всё будет хорошо. Пишите, и обрящете.

Спасибо вам, за добрые слова :)

Как по мне, то отличная рецензия. Очень искренне и убедительно. Спасибо!

Спасибо :)

Мне понравилась твоя рецензия, местами даже посмеялся. На счёт ошибок не переживай, я вот тоже пишу не всегда правильно. Попробуй написать рецензию на ту книгу, от которой тебя будет переполнять восторг. Я раньше думал точно так же как ты сейчас, а даже стеснялся писать рецензии. Думал что их никто читать не будет, потому что на мой взгляд я пишу какую-то бурду, но их всё же читают, чему я искренне рад.

Спасибо за совет, в ближайшее время попробую написать, посмотрим что получится :)

Рецензия смешная получилась )) А насчёт пунктуации - попробуйте просто... не думать о ней. Очень часто ошибки возникают именно тогда, когда боишься их сделать, а если писать на автомате, тем более писать сразу и быстро (мне почему-то кажется, что вы пишете сразу, без десяти редактирований, настолько лёгкий язык) - они даже и не возникают.

Ооооо, судя по всему, книга будет забавной =))))
Ну и, по традиции, постскриптум... Не запаривайтесь. Просто делайте то, что нравится (в пределах закона и нравственности), и все будет ок.

Если честно,то веселуха,а не рецензия))А я обязательно просмотрю книгу)

Нормальное изложение своих мыслей. Мне всегда легче описать минусы книги, чем плюсы