Vemnos

Храбрый Хоббит

26 сентября 2019 г. 16:12

Мне данная книга напомнила детство. А именно, когда раздают буклетики про девочек и мальчиков. Там представлены картинки, про то, как устроено наше тело или как правильно чистить зубки - достаточно смешными картинками.

Здесь же всё так же легко и мультяшно, с добавлением мини-шуточек. Всё это для того, чтобы как можно легче и доступнее выплеснуть в массы информацию о том, как правильно сидеть и выполнять привычные для нас движения.
Советы есть толковые, даже такие элементарные вещи, порой неизвестны народу.
Я бы рекомендовала это почитать школьникам, но опять же, там информация о том, как правильно носить малыша или переезжать. Поэтому отнести к определенной возрастной категории - сложно.
Лично мне, после прочтения множества литературы по спорту, медицине и пр. Книга показалась слишком простой. СЛИШКОМ. Но забавной.
Потраченного времени не жаль, все таки знать о своем теле и о том, как ему не навредить каждодневными действиями - благородное дело.

PS Если уже довели до диких болей, артроза, тугости сухожилий - книга бесполезна, это уже к врачу. В этой книге скорее попытка сохранить то, что есть.