libro_e_vita

25 сентября 2019 г. 09:51

3 «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса». Эмили Нагоски.

Ссылка на книгу ЛитРес:
«Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса». Эмили Нагоски.

картинка libro_e_vita
Эмили Нагоски — эксперт в области полового воспитания с двадцатилетним опытом работы.

Каждая девочка, девушка и женщина каждый день задается множеством вопросов, и главный из них, который задавала себе каждая: «А все ли со мной нормально?».

В виду отсутствия в нашей стране полового воспитания, узнать достоверную информацию касаемо мира секса довольно затруднительно. Потому в этой области существует множество мифов, которые порой просто отравляют жизнь молодым людям.

Книга «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса» оказалась вовсе не инструкцией по технике секса, а большим основательным исследованием сексуальности вообще. Я бы выделила три главных момента.

Во-первых, после прочтения данной книги вы наконец-то выдохните и поймете, что с вами все нормально. Причем в качестве аргументов автор приводит вполне научные факты.

Во-вторых, автор развенчает мифы, в которых во главе угла стоит мужчина, с его «потребностью». Эмили Нагосаки доказывает, что секс – это вовсе не потребность.

И в-третьих, проясняется разница между «возбуждением» и «влечением», и какую роль играет «контекст» в этой ситуации.

Конечно, книга имеет уклон больше к женской сексуальности, но на то есть веские причины. К тому же мужчины также могут почерпнуть для себя полезную информацию о психологии секса.

Цитаты из книги:
«С вами все в порядке, просто вы помидор в мире, где считают, что вы алоэ»;
«Давайте не наступать на те же грабли, снова предполагая, что сексуальность мужчин — это образец, по которому можно определить, как «должна работать» женская сексуальность»;
«Нужно понять, что боль — часть процесса заживления, и приобрести уверенность, что и кость срастется, и сердце успокоится, и по мере заживления болеть будет все меньше и меньше».