Kassiopeya76

24 сентября 2019 г. 23:09

Все же умеет Лисина создавать из простого и, в принципе, незатейливого сюжета вкусную конфетку. На этот раз не было (пока, есть еще вторая часть) неожиданных сюжетных ходов, но динамики и драйва мне хватило, несмотря на то, что на протяжении почти всей книги герои только и делали, что искали магические мины. Герой получился мрачным и придирчивым шефом, но очень обаятельным. Но это и неудивительно, ведь у него, как оказалось, давние счеты с Цицелией. То, что Цицелия это не Цицелия, я догадалась с самого начала. Уж слишком она отличалась от той, чье имя носила. Ее пикировки с де Фоссом, и то, как Цили раздражала шефа, вызывали улыбку и массу позитива. Ну и конечно хит книги — Бумба. Боже, эта тварюшка с хрюкальцем, вечно пытавшаяся все и всяк взорвать, просто бесподобна. Она добавила книге юмора и очарования. Копри и волчонок тоже обаяшки. Эпилог поставил точку в заговоре ведьмы, но еще не конец. Ведь Лили там, а де Фосс остался в этом мире. Я думаю, он сделает все возможное, чтобы вернуть свою ведьму. Оценка 5-