24 сентября 2019 г. 06:03

Спустя год я вернулась к этой серии, чтобы завершить её. Я не особая поклонница любовных романов, но Лара Джин меня покорила. Своей "девочковастью", своей добротой и наивностью. Не смотря на принадлежность к прекрасной половине человечества (ха!), во мне подобных черт днем с огнем не сыщешь.
В этой части - окончание школы, подведение черты, за которой детство закончится. Ларе Джин и Питеру предстоит выбрать университет, возможно, задуматься об отношениях на расстоянии иди даже разлуке. Помимо этого, в книге происходит и радостное событие - свадьба Три и папы сестренок Сонг. Здесь было интересно наблюдать за реакцией Марго, ведь отношения отца с их соседкой развивались не на ее глазах, и принять мачеху ей трудно. Второй хорошей, но не раскрытой до конца темой, стали отношения Питера с отцом. Увы, они показаны весьма смазано.
В этой книге много уютных мелочей, цветов, сахарной пудры, красивых вещей и причесок, много всего того, что призвано стереотипно олицетворять собой "девочковасть", но здесь все эти детали выглядят вполне уместными, создающими немного волшебную атмосферу и раскрывающими характер героини. Это ценно. Ко всему прочему, здесь нет избытка эмоций.
Я рада, что познакомилась с автором - уверена, что через некоторое время вернусь ещё за такими вот воздушными историями.

Как я люблю Лару Джин!)) И эту серию в целом.
Она такая уютная и добрая, что не хочется с ней расставаться))

А другие книги автора не читали? Я поглядываю в их сторону, но хочется, чтобы было такое же воздушное ощущение, как и от Лары Джин )

Вот за другие книги автора боюсь браться. Думаю, не будет такой магии. Я как-то читала один ее рассказ в сборнике одном, он меня не особо впечатлил.