knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

23 сентября 2019 г. 12:35

4 По дороге в Кукуево

«Когда Погоня атакует от человека за считанные минуты остается только скелет».

Некто, адвокат Никопольский, по указке своего влиятельного Заказчика собирает людей в экспедицию… на первый взгляд, друг с другом не связанных, на второй…

Участники:
- Послушник Архип, решившийся на авантюру из-за одной только фамилии встреченной им в списке участников проекта. Никопольский предоставил ему информацию, когда понял, что Архипа деньгами не заинтересовать.
- Анжелика, вчерашняя светская львица… Завещание умершего на девятом десятке муженька не оспорить, вот и заплатила за собственную глупость, за адюльтер.
- Марфа Звонарева, чудо-повариха, уволенная с работы за кражу масла… прихватывали все, а поймали ее одну. Наивная, в чем-то и глупая бабенка… а была бы умной, осталась с квартирой, не попалась бы на сказки альфа-афериста.
- Семен Михайлович, вдовец, авантюрист и снабженец от Бога.
- Блогер Леший, почти утративший обретенную уже когда-то славу в сети.
- Эльза, художница пристрастившаяся (спасибо сердобольным родственникам, одной Из) к препаратам наркотического содержания.
- Никита, врач и бывший муж Эльзы, первоначально нанятый для того, чтобы вытащить Эльзу из мира грез в мир реалити. На большее он был не согласен, ключевое здесь был, сразу понятно, что и он - одна из центральных фигур.

Перед тем, как отправиться с героями в экспедицию, читателю предстоит прогуляться в общее прошлое Эльзы и Никиты, да и в настоящем их повозиться.
Десять лет прошло, и новая их встреча не радовала Эльзу, не желала она в лице Никиты видеть ни врача, ни старого друга-приятеля.
И спасения от кого бы то ни было – не желала. Потому что с прояснением сознания…. Знала, ожидала возвращение Черного человека, а с ним и стаи-стаи птиц… полчище, не с песнями которые, как к той Белоснежке, а - убить, растерзать, глазки выколоть.

Такова была компания марионеток, денег на которых таинственный Заказчик не жалел.
Кто-то, подписал контракт из-за денег, кто-то… по известной ему одному да Заказчику причине… потому что подход был найден к каждому.

Из всех, мне понравилась Анжелика, сильная, злая, колючая… живая. А как она на помощь поспешила…

Главным недостатком книги, считаю, чрезмерное копошение автора в болях – страданиях крошки Эльзы. Думаю, что это одна из причин, почему погружение в мистику, лично для меня, проходило со скрипом. Как-то поверхностно она, мистика эта, была подана на фоне той самой страдалицы.

И еще, Черный человек не только к Эльзе хаживал, зачем он это делал и почему, а главное, кто есть Заказчик… все это, ждет читателя во второй книге, которая мне уже по почте пришла.

Ветка комментариев

Ты стойкий человек,мне одной рекламы обычно хватает)))

это было наверн лет 10 назад)))) если не больше))
с Пчелой прям хороший фильм был... типа триллера, небольшой такой сериал, не помню названия...
а пр бордель, тема была интересная...)

тогда понятно))

оправдалась)))