Anastasia246

22 сентября 2019 г. 18:15

Не хватило мне любви в этой книге, и тег "любовный роман" считаю здесь лишним (вот никогда нельзя доверять аннотациям и тегам к книге - меньше ожиданий, меньше разочарований).

Зато это прекрасный роман о дружбе, производственный роман о стилистах (вот чем мне в первую очередь понравилась книга - чем-то напомнила даже "Дьявол носит Прада" - мир моды изнутри + закулисные интриги), о вере в себя, переменчивости судьбы (сегодня ты можешь быть никем зато подняться завтра и аналогично наоборот, так что не надо ни от чего зарекаться:), воле к жизни и о том, что из любой ситуации - даже самой, казалось бы, безвыходной, - выход есть. Надо лишь только внимательно оглядеться. Найдется и выход, и люди, которые обязательно тебя поддержат (особенно если вы, как и главная героиня книги, стилист Кэтрин, постоянно влипаете в какие-то неприятные переделки)

Мало того, что это увлекательный роман о модной индустрии, как мне показалось, это современная проза с элементами социальной фантастики, не иначе. Здесь женщины отбивают борются за бомжа (как будто нормальных мужчин не осталось:), миллионер остается в сторонке, никому не нужный, а 100%-ный гей после нескольких походов к психологу становится натуралом:)

Веселая и забавная книжка, местами, правда, излишне затянутая, неправдоподобная, но с интересными персонажами и главное с хэппи-эндом, как я люблю) 4/5

P.S. Бордовый цвет все-таки пишется через "о" (а не через "а", как в книге)

Бордовый цвет все-таки пишется через "о" (а не через "а", как в книге)

В честь Бриджит Бардо, видимо?

Видимо)

Снимаю шляпу, пред Вашей наблюдательностью! Леди!!!

Спасибо)