skerty2015

22 сентября 2019 г. 07:19

4.5 Книга для тех, кто хочет прийти к осознанному потреблению и понять, куда улетают деньги.

С этой книгой у меня вышла удивительная история. Недавно была большая распродажа в известном книжном магазине, и я решила купить книгу с такой заманчивой скидкой. Но сайт вис от огромного числа покупателей и в итоге книги мне не хватило.

Тогда я подумала, что это намек на то, что у меня не получится жить без покупок и не стоит тратить время и деньги на книгу.

Но она постоянно мелькала в ленте Инстаграма, мнения о ней разделились на 2 лагеря. Одни довольны и нашли в ней то, что искали. Другие считали, что она бесполезна и полна воды.

Мне понравилась эта книга именно историей автора. Меня всегда вдохновляют личные примеры, а не сухая подача фактов.

Что я для себя выделила:

*не обязательно больше зарабатывать, чтобы путешествовать. Нужно понять, куда уходит заработанное СЕЙЧАС
* списки разрешенных покупок станут отличным подспорьем в нелегком пути к осознанному потреблению
*важны ЦЕЛЬ и НАМЕРЕНИЕ. Для чего мне меньше тратить и что я хочу получить в итоге отказа от покупок.
*определить триггеры, которые влияют на меня
*определить, что дают мне эти покупки

В конце книги есть краткая инструкция к уменьшению покупок. Но все-таки рекомендую читать всю историю, в ней можно найти для себя много интересного.

Нужно еще разложить все по полочкам в своей голове, но я хочу повторить эксперимент.

Я знаю, куда уходят мои деньги и у меня есть мечта, которую можно осуществить поскорее.