21 сентября 2019 г. 21:33

Кто-то говорил, что вторая часть лучше первой, кто-то - что хуже. Каждый ищет что-то свое. Что могу сказать я?

Я не ожидала, что будет такая развязка с Дрю и его семьей. Вот ничто это не предвещало, или я совершенно слепая и не понимаю тонких намеков автора. Хотя я все равно не понимаю логику мэра, по которой он совершил сей поступок. Конечно же, не буду спойлерить, но кто уже прочитал эту книгу, скажите, ну где же здесь логика?

Для прочитавших
Зачем кому-то, чтобы добиться желаемого, полтора десятка лет обеспечивать несколько человек? Можно было бы и менять методы угроз и воздействия - вдруг результат бы появился?

Первая книга понравилась мне больше, потому что я люблю описание вкусной еды, процесс открытия своего дела, как героиня/герой становятся на ноги в новой обстановке. Вторая же книга больше посвящена раскрытию заговора мэра, налаживанию отношений с семьей и женихом. Здесь не было неожиданностей, так что все прошло без задора и химии.

В итоге, можно сказать, что книги мне понравились, но я бы их не стала рекомендовать так, как мои любимые.

Прочитано в "Школьной вселенной"

Я вот тоже на нее засматриваюсь, думать прочитать после шоколадной)