21 сентября 2019 г. 17:09

После премьеры фильма "Приключения Электроника" Сергей Сыроежкин и его электронный друг становятся невероятно знаменитыми. Кругом все только о них и говорят, хотят быть как они, а дома ждут письма, телеграммы, звонки от поклонников. В одном из писем Электроник узнает про девочку с несмеющимися глазами. Речь идет о новом изобретении профессора Громова - Электроничке, или просто Эле. Познакомившись с этой удивительной девочкой-роботом, ребята зовут Элю в лагерь. Там она становится капитаном волейбольной команды девочек. У подружек она учится любопытству, скромности, справедливости и гордости. За победу в турнире по волейболу начинается нешуточная борьба, ведь Электроник возглавляет команду мальчиков. Неожиданно, мальчишек поразил странный вирус. Пока доктора выясняют как их лечить, болезнь достигает таких масштабов, что жизнь Электроника оказывается в большой опасности.
Евгений Велтистов решил порадовать девочек и придумал нового робота. Электроничка собрала все девичьи особенности: и прическу при беге на огромной скорости поправляет, и вопросов много задает, особенно про любовь, и обижаться умеет. А серьезный, рассудительный Электроник учит ее жизни. Но почему-то история Эли и Эла меня совсем не задела. А вот ситуация со Светой запомнилась, ярко показала, как можно упустить момент и оказаться изгоем. Хорошо, что в мире есть не только Нины. В целом, интересное и неожиданное продолжение истории об Электронике и его друзьях.