Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

21 сентября 2019 г. 15:59

Как часто бывает, к третьей книге нас чем-то уже поразить мудрено, а уж не повторяться и того сложнее, но были моменты для меня неожиданные.

Как и неожиданна оказалась предложенная Вольхе работа в старинном замке, являющейся местом обитания ордена монахов. И еще более неожиданно было её согласие поработать на тех, кто нередко вставляет палки в колеса таким, как она.

Версия Всадника без головы, галопирующего по замку и пугающего почти до апоплексического удара монахов, оказалась на удивление неплоха, особенно для разнообразия. Знакомые и не очень герои, периодически всё переворачивается с ног на головы, кто кого спасает - меняется по ходу, в общем-то, ожидания мои оправдываются, и это главное.

Но вот тягомотина с "хочу замуж-не-хочу", "быть зависимой не хочу" - тут без перекосов не получилось. А еще с этим ее хочу-не-хочу стало прорисовываться помимо всего прочего еще больше моментов из Беллы Свон из небезызвестной Сумеречной саги. Не то, чтобы это было большим минусом, но все ж... И сюрприз - а Сумеречная сага ведь написана позже.

В рамках игры "Несказанные речи..."