Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

21 сентября 2019 г. 01:24

3 Спойлер (По)ложись на принца смерти

Видимо у автора свой стиль построения книги, свой шаблон для героев и все свое и одинаковое для всех книги. Ничем иным я не могу объяснить просто невообразимую схожесть этой книги с первой из цикла «Не буди короля мертвых» .
В обеих книгах есть условно темный герой, которой по сути не виноват в своей "жестокости", со страшной тайной своего происхождения, который встретив ЕЁ начинает растекаться возбужденной лужицей у ног своей избранницы.
Есть она - вся такая невинная, невзрачная, затюканая, но чистая душой и помыслами, что не хочет верить в то, что этот красавчик, которого она встретила пять минут назад - злодей. И конечно же он покажет ей, что на самом деле она вовсе не невзрачная и залюбит ее до отключки. Может даже в прямом смысле слова.
И само собой потом будет ХЭ в своем доме и с восстановленным положением героя, да приобретенным героини.
Единственный, кто снова порадовал - лапочка Бьельн. Наш драконище снова в центре событий, потому что Леория нашла его корону, а с помощью Тайрела ему даже удастся обрести свободу, пока дочка героев в эпилоге опять не засунет его в тело умирающего мальчишки. В этой части он уже меньше отжигал своим сарказмом, больше интриговал, но тем не менее оказался единственной моей радостью во всей книге.
Не смотря на общую схожесть, я все же прочитаю еще пару книг у автора, потому что иногда именно такую книгу и хочется.