20 сентября 2019 г. 17:34

5 «Вся наша жизнь, насколько она имеет определенную форму, представляет собой всего лишь массу привычек...»

Обещали ли вы себе начать заниматься спортом, правильно питаться, пить стакан воды по утрами или завести ещё какую-нибудь полезную привычку? Даёте ли вы себе новогодние зароки каждый год? Выполняете ли их? Хоть раз вы начинали все заново с понедельника/ нового месяца или года? Скажите, у вас получалось? У меня в 90% случаев - нет! И именно поэтому я решила взять эту книгу, когда она бросилась мне в глаза Скажу честно - я не пожалела

В своей книге Гретхен Рубин делит людей на 4 группы - «поборники», «должники», «скептики» и «бунтари». И наглядно показывает, как человек каждой группы меняет привычки, как правильно замотивировать и преподнести правильную привычку для человека определенной группы и какую выбрать стратегию. Пройдя небольшие опросники вы сможете определиться со своей группой и найти нужную вам стратегию смены привычки

Интересная книга, познавательная. Если читать ее целенаправлено для смены своих привычек, можно покопаться в себе и определиться кто же ты и выбрать нужный путь Я узнала, что я «должник» и делаю что-либо под влиянием внешней ответственности

Конечно же, в книге есть свои минусы - ну а где их не бывает? Плюсов все же больше - рекомендую к прочтению