20 сентября 2019 г. 15:38

2 Спорная книга

Начало пошло за здравие. Какой хороший и добрый человек, читаешь между строк. И правильный.
А дальше оно всё правильнее и правильнее. И вот уже начинаешь ощущать это как "слаще и слаще". И в конце окончательно и неотступно чувствуешь - всё сказанное было лишь искусственно выбеленной и приглаженной версией, взглядом на всё под "нужным" углом, пиаром, призванным сгладить негодование и осуждение болельщиков при переходе на более выгодные условия в Реал. Всё так повёрнуто, чтобы автор был самым пушистым, и остальных, хоть и неправых, как бы так не очень обидеть, но всё же обвинить в нарастающем конфликте. И остаётся пусто в том месте, где должна быть аргументация тех, кто, конечно, не мог не понимать ценность и значимость игрока для клуба, болельщиков и даже для страны, но всё же идёт на такие крайние меры, как отказ от сотрудничества. Уж явно не на пустом месте они его удерживать не стали, но об этом вы ничего не узнаете.
Я не фанат футбола, хотя о Дэвиде слышала. Мне интересно было узнать, как некоторые родители с 3 лет вкладывают в ребёнка столько сил и времени в конкретном направлении, и это даёт такой результат. Возможно, что дополненный и природным талантом.
Но надежд - увидеть за известным футболистом глубокого и достойного человека - книга не оправдала. Имхо, это пиар, а не литература. Которая знакомит с некоторыми подробностями закулисья футбола и спорта, не более. Получилось так, что знакомит с Дэвидом, но совсем не с той стороны, с которой он, похоже, хотел себя показать )