20 сентября 2019 г. 15:29

Да, сложно все у меня складывается с Фоллетом, первое знакомство было просто шикарным, цикл Кингсбридж это пожалуй любовь на века, и думаю что еще раз его весь прочту лет так через 5, а вот детективы как то не очень пошли, возможно не хватало художественного слова, все четко лаконично. Так же было и по началу с этой книгой, признаюсь думала что это будет первая не дочитанная книга в моей жизни, и последняя у Фоллетта, к глубокому сожалению. Но продравшись через тернии первых ста страниц оторваться от книги стало просто не возможно, последние главы прочитаны ночью, так как терпения до утра бы не хватило.
Кто бы мне сказал что шпионский детектив может настолько меня увлечь, по моим представлениям этим жанром больше увлечена сильная половина человечества. Но с этой книгой можно забыть о предрассудках, здесь все гармонично, и исторические события, и любовная история, и детективная история с шпионами, разведкой и контрразведкой.
Немецкий шпион, проживающий в Англии, имеющий еще пять разных имен, по кличке Игла. Любимчик фюррера. Он профессионал в своем деле, безжалостен, умен, неуловим и опасен... До одной роковой встречи, на уединенном островке. Защита дает трещину, вся миссия под угрозой срыва.
Динамичный сюжет, интересные подробности быта военной Англии, понятно что это может быть художественным вымыслом автора, но от этого роман только выигрывает, он увлекает, мы не стоим на месте, не занимаемся расследование шпионских похождений, нет тут есть жизнь, политические интриги, и конечно же любовь.

Русское лото
Собери их всех!