20 сентября 2019 г. 10:03

Роман "Последний шанс" мне показался более легким, чем прочитанные ранее "Тайна моего мужа" и "Что забыла Алиса?" Но отдать должное, он такой же захватывающий. Не люблю эту избитую фразу, но все равно напишу, "оторваться не возможно".
История начинается с того, что главная героиня получает в наследство дом от родственницы бывшего бойфренда, которого она сама бросила. Очень необычное действие и очень странное отношение большого количества родственников к этому поступку. Есть в сюжете тайна, вокруг которой вертится вся жизнь острова, об исчезновении супружеской пары. В день когда они пропали, они ждали гостей, на плите кипел чайник, на столе стоял мраморный пирог, но самое главное в качалке лежала новорожденная девочка. На протяжении всего чтения я пыталась тайну исчезновения разгадать, у меня было множество версий, но, увы, ни одна даже близко не совпала, такого я точно не ожидала. Все оказалось, даже обидного, очень просто.
Главная героиня Софи очень любит нравится людям, и поэтому ни как не может не понравится читателю. Она веселая, обаятельная, искренняя. Лично мне она была очень приятна. У нее успешная карьера, но нет никакой личной жизни. Вместе с завещанным домом ее благодетельница, еще пообещала жениха, но не назвала его имени, и это оказалась вторая загадка романа, было очень интересно, кто этим суженным окажется. Результат оказался таким же непредвиденным, как тайна исчезновения семьи Маро.
Мне, конечно, роман понравился, но все таки ему немного не хватило глубины и напряжения, которые встречались на страницах ранее прочитанных мной романов Лианы Мариарти. "Последний шанс" очень подошел бы для отпуска или для отдыха между чтением книг с напряженным психологическим сюжетам.