Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

19 сентября 2019 г. 20:59

Какими мы привыкли представлять эльфиек? Красивыми, мудрыми, утонченными созданиями, которые не идут, но плывут по бренной земле, оставляя за собой горы разбитых сердец и вотэтовотвсе. А еще эльфы обладают массой талантов, музыкальны и развиты художественно. Ага, щаз! Ленора, наверное, единственная эльфийка с лишним весом и букетищем комплексов. Не слишком красивая, во всяком случае, не видящая плюсов своей внешности, неуверенная в себе, любящая женские романы и сладости. И так бы и прошла ее жизнь в тени, в компании пирожных, если бы однажды она не подслушала разговор своего жениха со сводной сестрой и не психанула. Вот тут-то все и заверте...
Ленора устроилась дознавателем в полицейский департамент приграничного города. А сеттинг у нас такой, очень викторианский. Представляете реакцию мужиков на девицу-дознавателя? То-то же. Но Ленора же решила начать новую жизнь, а когда за дело берется неглупая и перспективная женщина обиженная на мужчин... В общем, молодец девка, далеко пойдет. Еще и в колоритнейшей компании парочки людей, эльфа-некроманта без голоса и слуха, что не мешает ему петь на вечеринках и на редкость бездарного художника, что тоже не мешает ему верить в свой недюжинный талант. Прибавим бабника-полутролля и меланхоличного вампира с разбитым сердцем. Вы уже заинтригованы? Я тоже.
И первое дело Леноре с напарником досталось на первый взгляд простое. Мужчины были в этом уверены. Но наша героиня ментальный маг, эльфийка и вообще не ищет легких путей. Как результат - несколько опасных приключений, фейспалмы коллег и раскрытое дело.
В целом, очень приятное и увлекательное чтение с качественной детективной линией. Отличное решение, чтоб скоротать холодный осенний вечерок.