OrangeSwan

19 сентября 2019 г. 07:02

Если боль засела в тебе, то она сделала это прочно. И следует за тобой повсюду. Ее не избежать. Не стереть. Не вытолкать; она все равно вернется. После того, что случилось, я подумал, что, возможно, есть только один способ пережить её. Нужно не сопротивляться ей. Позволить ей жалить тебя. И не оттягивать. Рано или поздно она настигнет тебя. Так почему не сейчас? (с)

Эван Хансен - обычный школьник. Ну, как обычный: у него не совсем обычная болезнь и ему приходится тяжело среди людей. Поэтому он невидимка и у него нет друзей. Чтобы как-то справится со всем этим, он стал писать себе письма. И однажды одна из них попадает в руки популярного парня Коннора, у которого свои тараканы в голове и который вскоре погибает.

И с этих пор жизнь Эвана меняется, ведь все решают, что они были друзьями и вдруг все обращают внимание на него. Возможно, этим самым чувствуя свою вину перед умершим, потому что не заметили, как тому было плохо.

Мне не хватило эмоций: родителей, которые потеряли своего сына, одноклассников, которые потеряли своего товарища. Везде я видела только слепое неведение и не осознание своих ошибок и жажду выжать выгоду из трагедии. Да, на этом, даже пытались заработать.

А ещё здесь очень ярко выраженная однополая любовь. Честное слово, задолбали уже этим. Я ничего не имею против, пусть творят, что хотят, но может уже в книгах будут ставить отметку какую-ту? Ну как 18+ но только что-то другое придумают!

В целом, мне не хватило того, чтобы затронуло меня. Хотя тема очень острая, и заставляет задуматься. Опять-таки, ох уж эти ожидания!