sleits

19 сентября 2019 г. 06:31

Пожалуй, это самая неинтересная книга в серии "Путешествуй с удовольствием", которую я читала. Неужели действительно Новая Зеландия настолько скучная страна? Или всё-таки это халтура авторов? Прочитав эту книгу я поняла про Новую Зеландию только то, что коренное население страны - маори, что здесь снимали фильм "Властелин колец", и что в стране огромное количество национальных парков и красивых природных мест. Всё! Негусто... Что касается городов и людей - дырка от бублика. Все упомянутые в книге города слились для меня в один большой ничем не примечательный город, в котором нечего делать...

В общем, информационная составляющая книги авторам не удалась. Что касается оформления - фотографии, конечно, замечательные. Иногда даже можно понять, что на них изображено. А иногда бывает и так, что в тексте перечислены, например, какие-то птицы, а рядом неподписанные фотографии - как хочешь так и догадывайся, где какая птица.

В общем, пока что книга про Новую Зеландию мне понравилась меньше всего.

картинка sleits

Мне понравилось в Новой Зеландии полное отсутствие крупной членистоногой фауны летом, той самой, которая приводила меня в ужас в Австралии. Там, встречая наиболее солидных представителей ползучих, я нервно искала огнемёт, потому что тапок - это как лошадь против танка Т6. А в НЗ им отказали в иммиграции:)

:))) здорово!)
А как обстоит дело со змеями? Везде пугают огромным количеством пресмыкающихся, которые за ночь могут заползти в эти самые тапки.

К змеям отношусь очень хорошо. Жаль, что за короткий визит в НЗ ни одна не почтила меня своим визитом.